Среда, 17 Апреля 2024
06:13
Главная
Новости
Статьи
Файлы
Карта
Ссылки
Вопросы
Политинформ
История
События
Поиск
Написать нам
Соглашение
О портале
Фотогалерея
Форум
Объекты
Город Вяземский
Справочная
Наше достояние
Круг интересов
Киноафиша

Ответ на тему "Удаление рекламного модуля"

Ответ на тему "Удаление рекламного модуля"
НачалоФорум ▪ Компьютеры ▪ Софт и прочее
Аватар пользователя Старший прапорщик Наверх184  Опубликовано 07.04.2010 16:14
Наверх  #6 Распечатать пост
Производители антивирусов на коробках пишут - рекламное ПО или SMS-блокеры, но не как не вирус.

Например, NOD 32:

ESET NOD32 Smart Security предотвращает риск заражения компьютера, обнаруживает и удаляет вредоносные программы, обеспечивает защиту от рекламного ПО, ботов, руткитов,
шпионских программ, троянов, вирусов, червей и других угроз из интернета. Проактивные технологии. ESET NOD32 Smart Security обнаруживает и блокирует более 70% новых вредоносных программ, сигнатуры которых еще не содержатся в вирусных базах.

Кстати, еще один способ снять банер. Проходим по ссылке на сайт касперского (или др.веб) http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker - вводим данные и ... ап... банер исчез...
* Изменил(а) Alex_vzm, 07.04.2010 16:23
Аватар пользователя Старшина Наверх50  Опубликовано 09.04.2010 23:06
Наверх  #7 Распечатать пост
ProcMon Русиновича, конечно хорошо. А если зверек гасит запуск процэксплорера и всех антивирей, а так же far и других оболочек причем мониторит не header окна, ваши действия ? :-) Посмотрю я как вы файлы удалите или реестр ковырнете. Откат системы недоступен в данной ситуации, ибо сразу шлет нах и вырубается. Генератор кода от каспера или вэба помогут, затем скан антивирем и все ок, для любителей хард-секса и прочих извращений: чистка зараженного харда на другом компе. После процедуры смотрим каталог корзины и все на нее похожее, грохаем все темпы в профиле юзверя и темпы Винды, иногда есть необходимость заюзать Unloker. После того, как все будет проделано, возможно понадобится восстановление системных файлов Винды. Это касается определенного вида смс - вымогателя, в остальных случаях все немного проще. З.Ы. Юзверь, как правило сам, ДОБРОВОЛЬНО устанавливает эту хрень себе на комп, просто есть такая поговорка: "В наше время в компьютер, как и на бабу, без защиты не лезь".
Аватар пользователя Администратор Наверх814  Опубликовано 11.04.2010 13:40
Наверх  #8 Распечатать пост
РомЛи-дай выше написанную заразу мне Улыбчивый я привык сам над такими вещами работать, напишу инструкцию для того у кого антивируса нету. Естественно без сторонего ПО не обойдешься. А вообще люблю УБИВАТЬ заразу собственноручно. Была одна такая у меня дома Улыбчивый два месяца работал над ней, все таки сделал свое светлое дело.
Аватар пользователя Сержант Наверх34  Опубликовано 08.06.2010 09:01
Наверх  #9 Распечатать пост
[img]http://distrib.khv.data.cod.ru/photos/e/5/4/w400_b5ee05cef609325e77ceee5fe651c45e.jpg[/img] is not a valid Image.

В последнее время в Рунете получил широкое распространение вирус Trojan.Winlock. После заражения вирус блокирует доступ к ОС, тем самым вымогая у честных граждан деньги за разблокировку своего компьютера.

В январе 2010 года количество россиян, пострадавших от вредоносных программ, требующих Windows отправить платное SMS-сообщение, превысило 4 миллиона.

Первые модификации Trojan.Winlock обнаружились около 3-х лет назад. Тогда они не представляли серьезной угрозы: автоматически удалялись с компьютера спустя несколько часов после установки, не запускались в Безопасном режиме Windows, а стоимость SMS-сообщений, которые требовали отправить авторы троянца, была не столь высокой, как сейчас (в среднем около 10 рублей в сравнении с 300-600 ру{Цензура}ми).

С момента своего появления вирус постоянно развивался, видоизменялся и эволюционировал, приобретая дополнительные функции полного порабощения компьютера и усложняя возможные пути деактивации. В настоящее время насчитывается более 1000 его разновидностей.

Из-за того, что с каждым днем появляются новые модификации Trojan.Winlock, незащищенными остаются даже те пользователи, которые применяют постоянно обновляемые антивирусные решения различных производителей.

Для разблокировки компьютеров от вирусов данного типа крупнейшие российские антивирусные лаборатории предоставили бесплатные онлайн ресурсы:

Kaspersky
http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker
Dr. Web
http://www.drweb.com/unlocker
Eset
http://www.esetnod32.ru/.support/winlock/


PS: Гл.Админ это не мой сайт!Подмигивание удоли свои рукописи
* Изменил(а) Rupirelli super, 08.06.2010 09:06
Пользовательское соглашение Пользовательское соглашение Copyright © vyazemsky.com, 2008 - 2024