Пятница, 19 Апреля 2024
13:31
Главная
Новости
Статьи
Файлы
Карта
Ссылки
Вопросы
Политинформ
История
События
Поиск
Написать нам
Соглашение
О портале
Фотогалерея
Форум
Объекты
Город Вяземский
Справочная
Наше достояние
Круг интересов
Киноафиша

Здорово жить - совсем не здорово

Здорово жить - совсем не здорово
НачалоФорум ▪ Твой форум ▪ Здоровье и медицина
Аватар пользователя Администратор Наверх814  Опубликовано 21.09.2014 13:40
Наверх  #1 Распечатать пост
Медицина пропала, как таковая по "Минздраву". Если раньше лечение прежде всего было с пеленок, подготовка человека как личности в течении всех ступеней развития: ясли, детский сад, школа, прочее учебное заведение, служба в армии, трудовая деятельность, пенсионный возраст, то сейчас это все ложится на твои плечи. Если раньше ты пропустил какой нибудь осмотр, то потом тебя чуть ли не исключали из партии, то сейчас наоборот: если ты попадешь к врачу, то это просто удача. Если раньше учреждения здравоохранения были раскиданы по городу, по ЖД стороне, в городе, было много мед.пунктов при предприятиях и организациях, то сейчас все пришло к тому, что остались с одним терапевтом в одном лице на Вяземский район.

Хочешь - не болей, не хочешь - болей! Хочешь - лечись, не хочешь - не лечись. Как то не получается жить то "здорово". Грубость, обманы, ожидания, скандалы в очередях, время и блат. Как лечиться? Интернет? Аптеки? А ведь совсем не скоро выйдет в силу законопроект о выдаче лекарств в аптеке строго по рецептам.

Уже возникакет вопрос где лечиться? Друзья, знакомые советских врачей лечатся по частным консультациям. А меж тем наши врачи то не вечные и уходят из жизни с каждым годом. Люди не стремятся попасть в нашу поликлинику, а попадя, стремятся покинуть ее. Мы пришли к тому, что для выполнения хотя бы начальных медицинских услуг мы готовы платить деньги. Поэтому ищем врачей в краевом центре.

Уровень лечения и медицинских услуг у нас заметно падает. Попытки администрации чтото сделать не приводят ни к каким решениям. Хотя эти попытки официально не сообщались есть ли они или нет. Пора строить медицину у нас по новым правилам. Старые врачи уходят, молодые работать не хотят при нынешних условиях. С таким успехом скоро и до ФАПа недалеко.
93e6002306a.jpg

* Изменил(а) vzm-mobile, 21.09.2014 16:52
Пользовательское соглашение Пользовательское соглашение Copyright © vyazemsky.com, 2008 - 2024