Суббота, 20 Апреля 2024
03:45
Главная
Новости
Статьи
Файлы
Карта
Ссылки
Вопросы
Политинформ
История
События
Поиск
Написать нам
Соглашение
О портале
Фотогалерея
Форум
Объекты
Город Вяземский
Справочная
Наше достояние
Круг интересов
Киноафиша

Разгон процесора

Разгон процесора
НачалоФорум ▪ Компьютеры ▪ Железо
Аватар пользователя Старшина Наверх90  Опубликовано 27.11.2009 20:23
Наверх  #6 Распечатать пост
Я одновременно делаю архививацию и разархивацию огромных вайлов, с открытым фотошопом и ещё многоми, многими программами! и к тому же кидаю информацию на другой жесткач! с внраром втупляет комп, а когда ещё и с диска чё-нибудь копируешь то воопще=)
Аватар пользователя Администратор Наверх814  Опубликовано 27.11.2009 20:50
Наверх  #7 Распечатать пост
При такой раскладке у тебя жесткий диск грузится, не успевает обрабатывать кучу приложений. Читай на оверклокере. Я что интересовался разгоном, там находил. А на практике не воплотил Улыбчивый реально незачем Улыбчивый современный процессор штука интересная. Если хочешь почитай где нибудь как происходит технически и программно его изготовление и маркировка серий. Кратко скажу что делают заготовку одной серии, испытывают, тестируют и тд. В результате выясняют что на такойто частоте он работает без сбоев, (реально число сбоев не равно нулю а лишь приближено к нулю). Тем самым этой заготовке ставят марку и рабочую частоту. Другая точно такая же заготовка к примеру неустойчиво работает на этой частоте, ее снижают испытывают и выводят сбойные блоки, и тем самым маркируют на ступень ниже по частоте к примеру и соответственно ниже ценой. Все наши процессоры содержат н-ное число выведенных сбойных блоков. Чем их меньше тем процу присваивается класс выше. Некоторые специально чтобы сэкономить берут процессор определенного класса с самой минимальной частотой (начальный в классе) и его разгоняют даже выше самой большой частоты в этом классе. Экономия в деньгах доходит до 150-200%. Но при этом гарантию надежной устойчивой работы уже тебе не дается Улыбчивый Кстати для большинства программ очень большое значение имеет частота шины данных и соответственно оперативной памяти, ведь беспорядочная работа нескольких программ одновременно ест саму память и скорость выборки из памяти тут ставится выше наряду с работой процессора.
Аватар пользователя Старшина Наверх90  Опубликовано 27.11.2009 21:07
Наверх  #8 Распечатать пост
Я не давно видео карту разогнал через прогу. повысил память и ядро.! включил NFS Undercover и Полетел графический ускоритель! перезагрузка системы и всё впорядке, вернул всё как былоУсмехающийся больше не буду разгонять
Аватар пользователя Администратор Наверх814  Опубликовано 03.12.2009 17:25
Наверх  #9 Распечатать пост
Программный разгон это легкий разгон. Тупо ползунок ставишь на частоту и при большом разгоне экран рассыпается на квадратики и "экран" виснет. Улыбчивый перезагружаешь комп и все в порядке. У меня видеокарта Радеон 4870 (уже далеко не современная и не мощная на фоне новых технологий) и при родном разрешении монитора 1920 тянет все. К тому же все видеокарты при нагрузке греются сильно и разгонять слабенькие, которые итак перегружены обработкой - просто опасно Улыбчивый в таких случаях проще заходим в настройки рендеринга самой видеокарты и упрощаем параметры. Это поможет, если незначительно скорость повысилась, то уже донастраиваем в самой игре параметры графики проще.
Аватар пользователя Старшина Наверх90  Опубликовано 03.12.2009 19:33
Наверх  #10 Распечатать пост
У меня радеон 3650! всево 1200р! ГТА 4 летает
Пользовательское соглашение Пользовательское соглашение Copyright © vyazemsky.com, 2008 - 2024