Четверг, 28 Марта 2024
21:43
Главная
Новости
Статьи
Файлы
Карта
Ссылки
Вопросы
Политинформ
История
События
Поиск
Написать нам
Соглашение
О портале
Фотогалерея
Форум
Объекты
Город Вяземский
Справочная
Наше достояние
Круг интересов
Киноафиша

Прошу у вас помощи

Прошу у вас помощи
НачалоФорум ▪ Наш город ВЯЗЕМСКИЙ ▪ Розыск
Аватар пользователя Ефрейтор Наверх2  Опубликовано 29.10.2009 00:10
Наверх  #1 Распечатать пост
Здравствуйте!
С вашим городом меня связывает моя родословная.
Мама моя родилась где-то в Хабаровском крае. Помнит из детства, что дед рыбачил на реке Хор.
Перед войной семья была переселена, т.к. дед был оседлый цыган и неблагонадежен для Советской власти.
После войны дед (Алатырцев Николай Федорович) и бабушка (Анна Степановна) с маленькими детьми вернулись в родные места и осели в городе Вяземский. А моя мама и её старшая сестра остались в Самаре, т.к. учились в ремесленном училище и работали на авиационном заводе. Связь с родными была, но очень зыбкая. В 1980 году мама ездила в ваш город, навестить бабушку (дед умер) и двух братьев (Владимира и Илью). Младшая сестра мамы (Тамара), проживающая на Сахалине, часто навещала бабушку и иногда увозила её к себе.
Знаю, что д.Володя и бабушка умерли в 1985-1990гг. На какой улице точно жила бабушка я не знаю (в памяти всплывает ул. Чапаева, знаю, что у неё было два дома в одном дворе), но мамина знакомая написала, что после смерти бабушки, на месте её дома стала церковь.
К сожалению, мама моя умерла и все ниточки, которые меня связывали с родными оборвались.
Если кто-то может дать хоть какую-то информацию о моих родных и предках (Алатырцев Николай Федорович, Алатырцева Анна Степановна, Алатырцев Илья Николаевич) буду очень благодарна.
Если можно выложите на вашем сайте фотографии дома или улицы, где жили мои предки.
Аватар пользователя Администратор Наверх355  Опубликовано 15.12.2009 09:32
Наверх  #2 Распечатать пост
Информацию Вам будет предоставлена. Вам будет выслано электронное письмо. Тему надеюсь можно закрыть, так как были задействованы все причастные и будет полный ответ.
Просьба написать сюда при получении информации.
Аватар пользователя Ефрейтор Наверх2  Опубликовано 04.01.2010 23:41
Наверх  #3 Распечатать пост
Поздравляю всех с Новым годом!
Спешу сообщить, что я получила письмо, в котором мне сообщили о моих родственниках.
Большое всем спасибо за проделанную работу.
Желаю вам всех благ.
БЛАГОДАРЮ.
Пользовательское соглашение Пользовательское соглашение Copyright © vyazemsky.com, 2008 - 2024