Четверг, 28 Марта 2024
22:35
Главная
Новости
Статьи
Файлы
Карта
Ссылки
Вопросы
Политинформ
История
События
Поиск
Написать нам
Соглашение
О портале
Фотогалерея
Форум
Объекты
Город Вяземский
Справочная
Наше достояние
Круг интересов
Киноафиша

Настройка сотового телефона на Интернет

Настройка сотового телефона на Интернет
НачалоФорум ▪ Сотовые телефоны ▪ Телефонные трубки
Аватар пользователя Администратор Наверх355  Опубликовано 01.06.2009 15:49
Наверх  #1 Распечатать пост
Сотовые операторы нам без всяких усилий предоставляют автоматические настройки GPRS для использования услуг доступа в сеть. При этом не все знают, что эта услуга называется WAP и стоимость использования ее довольно-таки высока. Оператор также предоставляет доступ к сети через компьютер, используя сотовый телефон как модем. При этом доступ в сеть происходит как GPRS-Интернет, и если сравнивать с WAP, то он существенно дешевле последнего, так как тарификация и точка сетевого доступа здесь разные.
И все, знающие это, пользователи сотовых телефонов, запросто подстраивают тарификацию GPRS-Интернет под выданный оператором WAP, т.е. стирают настройки WAP и вручную настраивают телефон под точку доступа GPRS-Интернет.
Для чего это нужно? Да ответ существенно здесь один - недорогое использование Интернета на самом сотовом телефоне, те же интернет браузеры, просмотр почты, чаты, онлайн-игры, и другие программы, использующие выход в сеть.
Ну программ таких (Java-приложение) хватает, даже чтобы она появилась в телефоне ее надо скачать через тот же интернет. Берем свой телефон и настраиваем его следующим образом на примере Нокиа: (модель не пишу, большинство современных имеют стандартное одинаковое меню)
1. Меню - Настройки - Конфигурация - Настройка персональной конфигурации. Откроется пустое окно, далее: Функции - Добавить новые - Интернет. Отобразится меню настройки учетной записи под именем Мой интернет. Тут ничего вводить ненадо, нажимаем: Назад. Тут же видим что в списке появилась запись Мой интернет. Выбираем ее и на ней: Функции - Включить. Далее тут же: Функции - Добавить новые - Точка доступа. Откроется меню настроек. Тут надо будет вручную настраивать все параметры.
Имя учетной записи - Интернет (можно написать по вашему желанию)
Параметры точки доступа: (переходим в другое меню)
Канал данных - Пакетные данные (уже установлено)
Настройка канала: (переходим в другое меню)
Т/д пакетных данных:
internet.beeline.ru (если вы на Билайне)
internet.mts.ru (Если вы на МТСе)
internet (если вы на Мегафоне)
Тип сети - Ipv4 (уже установлено)
Тип аутенфикации - Обычное (уже установлено)
Имя пользователя:
beeline (если вы на Билайне)
mts (Если вы на МТСе)
(пусто) (если вы на Мегафоне)
Пароль (вводится 2 раза):
beeline (если вы на Билайне)
mts (Если вы на МТСе)
(пусто) (если вы на Мегафоне)
Далее нажимаем: Назад - Назад - Назад. Мы в меню Персональные учетные записи, видим, что появилась еще одна строчка с именем Интернет (или ваше название). Включаем ее: Выбираем курсором - Функции - Включить. В итоге у нас появляется точка доступа в сеть для всех приложений телефона. Выходим из меню, нажимая красную кнопку «Отбой».
2. Вроде бы все, но одно НО! Встроенный интернет-браузер еще не видит эту точку доступа и он по прежнему будет работать через WAP. Чтобы настроить его на Интернет, делаем следующее:
Меню - Интернет - Настройки - Параметры конфигурации:
Конфигурация: Персональная конфигурация (другими словами вы активируете свои ручные настройки, что списком идут в меню персональной конфигурации);
Учетная запись: Мои интернет (эту запись мы сделали сразу в первом пункте, в ней можно посмотреть, что будет использоваться предпочтительная точка доступа, в нашем случае Интернет);
Окно терминала: нет (нет необходимости).
Далее нажимаем Назад - Назад и далее на красную кнопку «отбой».
Если у вас услуга GPRS в тарифе уже была подключена ранее, то телефон полностью настроен на GPRS-Интернет и готов к работе.
Пользовательское соглашение Пользовательское соглашение Copyright © vyazemsky.com, 2008 - 2024