Пятница, 29 Марта 2024
18:38
Главная
Новости
Статьи
Файлы
Карта
Ссылки
Вопросы
Политинформ
История
События
Поиск
Написать нам
Соглашение
О портале
Фотогалерея
Форум
Объекты
Город Вяземский
Справочная
Наше достояние
Круг интересов
Киноафиша

Пиво - крепкий алкогольный напиток: Ваше мнение...

Пиво - крепкий алкогольный напиток: Ваше мнение...
НачалоФорум ▪ Твой форум ▪ Курилка
Аватар пользователя Младший сержант Наверх11  Опубликовано 06.09.2011 20:37
Наверх  #1 Распечатать пост
Хочется высказаться по поводу принятия нового законопроекта Госдумой о производстве и обороте алкоголя, в котором к спиртным напиткам относится все вина, винные напитки, пиво и прочие напитки с содержанием спирта 0,5% и , соответственно, особые правила продажи этой продукции. Это очень хороший закон, способный при его выполнении улучшить положение дел как в молодежной среде, так и среди людей более старшего возраста! Перечень продукции с названием крепких алкогольных напитков (0,5 % этил.спирта и выше) будет определен с июля 2012 года!

Запрет на реализацию и распитие спиртных напитков, в том числе пива будет наложен в детских, общеобразовательных, медицинских организациях, на спортивных объектах, в организациях культуры (за исключением пунктов общественного питания), на всех видах общественного транспорта, на остановках, на станциях метро, на автозаправках; на оптовых и розничных рынках, на вокзалах и в аэропортах(исключение составляют магазины беспошлинной торговли); на военных объектах; В местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности, во дворах, подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения, и, соответственно на прилегающих территориях! Информация взята из статьи «Вяземских вестей» от 19 августа 2011 года.

Конечно, все это значимо, и хочется, чтобы наши граждане стали с более ответственной гражданской совестью, так сказать. А пока у нас есть время для соответствующего настроя на выполнение закона, чтобы не было, как снег на голову! Сейчас же, пребывая на улицах нашего города, за день можно наблюдать до десятка бродящих людей, у которых земля из-под ног уходит в прямом и переносном смысле.
Аватар пользователя Администратор Наверх814  Опубликовано 08.09.2011 21:56
Наверх  #2 Распечатать пост
Изменения в законе это хорошо. Данные изменения может быть повлекут за собой положительные изменения… Но это будет не сразу, и даже если глобально подумать - могут быть изменения в другую сторону.
Лично по себе если судить – я представитель молодежи (до 35-ти лет). Спиртное я беру заранее (днем) на вечерние (ночные мероприятия). Пиво я пью разливное, компанией набираем с 10 литров (и более), и выпиваем это все «на своей территории» …
Наша уличная молодежь (школьники, студенты), им в радость выйти на улицу с бутылкой, и у кого-то это стало стилем жизни. Вспомним высшее образование. СИСТЕМА – замкнутое пространство со своим порядком, обычаем и законами. Любое вмешательство выводит работающую систему из равновесия. И эта система либо исчезает, либо приходит к абсолютно другой, устойчивой позиции. Конкретно к молодежи и изменениям – не будет пива – будет что-то другое, и это будет, исчезнуть «крупинка разврата» у гуляющего не может. Первое время ни к чему хорошему не приведет, нужно плавно перестраивать молодежную культуру.
Аватар пользователя Младший сержант Наверх11  Опубликовано 08.09.2011 22:21
Наверх  #3 Распечатать пост
Конечно! Я полностью с Вами согласна, что сразу и мгновенно ничего не происходит. Человек должен сам понять, что алкоголь не является ни антидепрессантом, ни помощником в некоторых жизненных ситуациях! Воспитывать уверенность в человеке надо, чтобы он мог, умел сказать "нет" в той или иной ситуации, чего и не хватает нам очень часто! Ведь сейчас много молодых людей и девушек начали понимать, что, например, курение - это плохо. Знаю многих, кто отказывается сознательно от курения! Может быть, наступит и такой же день, когда к людям придет такое же осознание по отношению к алкоголю! Смысл-то в том, что можно жить вполне удовлетворенно и без всякого рода допинга, только необходимо это понять и принять. Здесь никакая пропаганда, уговоры и т.п. не помогут!
Аватар пользователя Ефрейтор Наверх4  Опубликовано 08.09.2011 22:46
Наверх  #4 Распечатать пост
Как пили пиво вечером, так и будем пить
Аватар пользователя Младший сержант Наверх11  Опубликовано 20.09.2011 11:59
Наверх  #5 Распечатать пост
Что ж, пейте пиво! Кто же может Вам это запретить! Просто иногда не стоит забывать определенные правила морали и поведения! И берегите себя, Зеленый Змий не дремлет!
Пользовательское соглашение Пользовательское соглашение Copyright © vyazemsky.com, 2008 - 2024