Пятница, 29 Марта 2024
18:37
Главная
Новости
Статьи
Файлы
Карта
Ссылки
Вопросы
Политинформ
История
События
Поиск
Написать нам
Соглашение
О портале
Фотогалерея
Форум
Объекты
Город Вяземский
Справочная
Наше достояние
Круг интересов
Киноафиша

Дорожные знаки

Дорожные знаки
НачалоФорум ▪ Твой форум ▪ Автоклуб
Аватар пользователя Рядовой Наверх1  Опубликовано 20.10.2012 10:42
Наверх  #1 Распечатать пост
Тут вспомнилось про знаки. У нас активно начали дорожную компанию вместо строительства дорог - Выставление ограничений на них. Недавно проезжая около ЖД больницы увидел новый знак "Опасные повороты", висевший как-то не по правилам - "углом вниз", как знак "уступи дорогу". Ну конечно посмеялся над нашими "специалистами". Если руководствоваться ПДД РФ, то такого знака не существует и водитель не может руководствоваться им, т.к. он не "распознан". Получается установили какой-то "плакатик" для кого - неизвестно. Буквально прошло немного времени - знак перевернули, сделали из "плакатика" дорожный знак.

Едем по Владивостокской с Западного переезда в сторону вокзала. На Февральской поставили 2 знака "грузовое движение запрещено" и ограничение в 40 км/ч. Ну грузовое - понятно. Вот 40? Я не смогу даже на своей машине разогнаться после убитой дороги, выехав на хорошую за один небольшой "проулок", когда впереди тебя ждет поворот в 90 градусов...

Тут про полицейские дорожные уже было сказано, что у 20 школы поставлен далеко не ГОСТовский, приХодится тормозить до нуля, чтобы перепрыгнуть его, не ударить по подвеске авто. Все для безопасности якобы для детей. Но больше всего нарушений именно самими детьми. Дети у нас не соблюдают правила. Об этом кто-нибудь подумал? Местами даже сузили дорогу, чтобы сделать тротуар, а дети как ходили по дороге, так и ходят. И при встречной на узком участке создается аварийная ситуация. А у этого дитя в голове совсем другое крутится-он уходить с дороги не собирается. Возле садика тут же. Родители сами провоцируют маленьких детей на нарушение правил и собственную безопасность. Здесь разъезд и так в притык, так родители хватают детей за руку и ведут по установленному бордюру. Наверное чтобы ребенка шерканули проезжающие мимо авто. И еще смотрят на тебя как на идиота, когда ты им сигналишь. Подобная картина наблюдается почти каждый день. Вот вам и воспитание.

Знак, что в проезде около виадука за хлебным. Его ставили вроде сами предприниматели. Ну молодцы. Я частенько раньше туда заезжал, чтобы забежать в магазинчик и по-быстрому что-нибуть купить, или в парикмахерскую, хлеб у Шехиревой часто брал. А теперь там они поставили барьер, и поэтому я там и не появляюсь в этих магазинчиках. Как автолюбитель наверное меня поддержат многие. Да и парикмахерскую поменял. Конечно есть обходные пути, но по закаулкам ездить - это несерьезно.

Раньше мы обходились и нормально жили с "сотней" знаков в городе и все было неплохо, а сейчас только металл переводим. Сознание людей уже не то. И прежде всего надо подумать о других о их безопасности, а этому не учат не в школе, не родители.
Аватар пользователя Рядовой Наверх1  Опубликовано 28.10.2012 18:00
Наверх  #2 Распечатать пост
Лучше бы тротуары для людей строили
Аватар пользователя Ефрейтор Наверх7  Опубликовано 30.10.2012 20:00
Наверх  #3 Распечатать пост
Ты прав для гайцов главное не знаки или безопасность движения, а как-бы побольще бабок с водителей срубить.
Пользовательское соглашение Пользовательское соглашение Copyright © vyazemsky.com, 2008 - 2024