Пятница, 19 Апреля 2024
11:50
Главная
Новости
Статьи
Файлы
Карта
Ссылки
Вопросы
Политинформ
История
События
Поиск
Написать нам
Соглашение
О портале
Фотогалерея
Форум
Объекты
Город Вяземский
Справочная
Наше достояние
Круг интересов
Киноафиша

сдача на водительское в ГИБДД

сдача на водительское в ГИБДД
НачалоФорум ▪ Твой форум ▪ Автоклуб
Аватар пользователя Рядовой Наверх1  Опубликовано 27.03.2011 14:47
Наверх  #1 Распечатать пост
[size=12]интересует кто сдавал, когда, насколько сложно, на какой машине катаешь, валят - не валят. Короче, чем больше подробностей, тем лучше. живу в другом городе, а прописан в Вяземском, поэтому зайти в гаи и спросить возможности нет, по телефону они не разговорчивые что-то[/size]
Аватар пользователя Администратор Наверх814  Опубликовано 27.03.2011 19:32
Наверх  #2 Распечатать пост
Поделюсь своими впечатлениями:
В этаком 2001 году учился я на категорию В в ПУ. Дело было так...
Занятия проходили отлично, все запоминал. И теория и потом практика пошла. В то время нас учил специалист своего дела - Криницкий Геннадий Петрович. Практику преподавал инструктор (фио непомню уже). Катались мы на жигулях. В то время автодром был на трассе (в районе ПМК). Инструктор добрый был учитель. И уже буквально со 2-3 занятия показал себя хорошо-нарезал круги в одного-инструктор сидел на лавочке вблизи. Упражнения на автодроме были простые-трогание, заезд на эстакаду, трогание с уклона, и парковка задом (заезд в карман). Освоив упражнения с ездой по городу приближался час экзамена. В теории я не сомневался (хотя был мандраж)-сдал безусловно. Вот практика...
В то время было не до смеха. Это сейчас вспоминаю и улыбаюсь Улыбчивый
В общем приехали мы все на автодром. Все ахнули-дали машину другую на экзамен (тоже жигуль). Нам как новичкам было тяжело это воспринять-мы уже привыкли к той машине. В общем настала моя очередь...
Рядом на переднем седенье сидел строгий (как у нас его в группе обозвали) инспектор. Тут и начался мандраж как называется Улыбчивый Машина другая-кое как поймал передачу и поехали... Доезжаю до эстакады (это была настоящая бетонная эстакада, под грузовые авто, автобусы). Ну кое как тронулся с подьема с большим "газом" и рывками. Еду по эстакаде, ловлю колею (в середине было пусто). Эстакада широкая-под грузовое авто-жигуль узкий. Вот и настал тот момент, который то страху и мандража я проваливаюсь на жигуле вниз...
Я уже непомню что кричал инспектор, я был наверно весь красный, ничего не понимал. Благо жигуль упал одним колесом и повис на диагональных колесах мордой вниз. Инспектор вылез седой. Тут народ подбежал, инструктор. Очень быстро всей толпой жигуль подняли наверх (колесо). Дальше с середины эстакады я сидел за рулем и инспектор сам рулил пока мы не съехали вниз. Он сказал строгим голосом- на исходную позицию (то весть без выполнения остальных упражнений). Подъехал и усе... Стоявший в очереди народ еще больше испугался (в основном были девченки). Ну в этот раз практику сдали единицы. А я вообще разочаровался.
В общем на пересдаче (ему же) я выполнил все упражнения и также по городу (подколов не было, типа поверни направо, а там запрещено). Довез я его до отдела Гибдд (ступил при остановке-не выключил передачу и дерг-заглох) инспектор ничего не сказал, сказал придешь за правами на след неделе и ушел к себе.
В общем получил я права и практически все забыл. Машину приобрел не скоро. Уже 5 лет стажу, привык к машине и езжу "с закрытыми глазами", кстати тойота с "коробкой"...
Потом услышал, что после меня запретили учить на этой эстакаде (ее толи заделали, толи нашли другую, просто подъем).
Так что есть что вспомнить. В этом году мне менять права на новые (прошло ровно 10 лет)
Господа-учитесь ездить на жигулях-ибо научишься на жигулях-будешь ездить на всем! В этом плюс отечественного автопрома!
* Изменил(а) vzm-mobile, 27.03.2011 19:42
Аватар пользователя Старший прапорщик Наверх184  Опубликовано 27.03.2011 22:51
Наверх  #3 Распечатать пост
Все зависит от человека и уровня подготовки.
Пользовательское соглашение Пользовательское соглашение Copyright © vyazemsky.com, 2008 - 2024