Пятница, 29 Марта 2024
12:21
Главная
Новости
Статьи
Файлы
Карта
Ссылки
Вопросы
Политинформ
История
События
Поиск
Написать нам
Соглашение
О портале
Фотогалерея
Форум
Объекты
Город Вяземский
Справочная
Наше достояние
Круг интересов
Киноафиша

Осторожно! Мошенники с пылесосами

Осторожно! Мошенники с пылесосами
НачалоФорум ▪ Твой форум ▪ Курилка
Аватар пользователя Сержант Наверх34  Опубликовано 07.12.2010 18:55
Наверх  #1 Распечатать пост
Уже несколько раз пришлось столкнуться с лохотроном "Кирби". Продавцы на дому с помощью НЛП-технологий заставляют людей покупать пылесосы по цене до 150.000 рублей. При этом в качестве первоначального взноса готовы взять хоть 500 рублей. На остальное будет предоставлена отсрочка или рассрочка. На случай, когда человек одумался, что его развели как лоха - в договоре предусмотрено условие о 30%-м штрафе от цены договора в случае если, покупатель отказывается от покупки. Многие, я думаю, соглашаются и на это.

Мне и самому уже позвонили с предложением продемонстрировать чудо-пылесос. Причем при звонке они ссылаются на вашего знакомого, который посоветовал им обратиться к вам (у него они уже проводили демонстрацию).

Советы:
1. При первом же звонке посылать их на 3 буквы.
2. Если договор так или иначе уже заключили - сразу пишите и регистрируйте у них заявление о расторжении договора в связи с тем, что заключили его под влиянием заблуждения (могут быть другие причины).
3. Пишите заявление в милицию о совершении против вас мошенничества.
4. Не давайте этим уродам телефоны своих знакомых или родственников - вы становитесь сами пособником мошенников и сами становитесь моральным уродом.

Эта тема процветает по всей России уже много лет. Можно почитать здесь:
http://www.antikirby.com/ Sorry за ссылку!
Аватар пользователя Администратор Наверх814  Опубликовано 07.12.2010 21:34
Наверх  #2 Распечатать пост
Согласен. Наслышан о них у нас в городе, один раз попадал на них по рабочему телефону (просили позвать другого), знал бы я бы с ними пообщался, да и вообще охота пообщаться прижучить их к стенке в нашем городе. свидимся как нибудь Улыбчивый
Естественно народ в недоумении, что тут можно сказать. Знаю случаи-разводят людей, причем у них уже все просчитано, знакомы с психологией человека, имеют навыки гипноза, могут человека увести в сторону словами, притупить сознание и т.д. Жалко доверчивых и пожилых людей - могут "купиться". Знаю знакомую, так она так сильно хочет пригласить их домой к себе на демонстрацию - блин - ну надо вот ей?

Я по моему даже как-то заходил на сайт этот - информация не дает долго думать.

Усмехающийся это как в передаче "Городок" (Стоянов и Олейников) - пришел, показал, вывалил на палас мусор и чего тока не сделал (майонез, варенье, кетчуп и еще куча продуктов), Вот говорит-этот чудо-пылесос и пылинки сейчас не оставит на этом ковре!
Хозяин: Да вы вот простите, вот у нас уже нет электричества 3 месяща, мы отключены по неуплате, но раз вы обещаетесь помочь с уборкой - пожалуйста. (Пошел на кухню за табуреткой).
Пользовательское соглашение Пользовательское соглашение Copyright © vyazemsky.com, 2008 - 2024