Пятница, 29 Марта 2024
10:15
Главная
Новости
Статьи
Файлы
Карта
Ссылки
Вопросы
Политинформ
История
События
Поиск
Написать нам
Соглашение
О портале
Фотогалерея
Форум
Объекты
Город Вяземский
Справочная
Наше достояние
Круг интересов
Киноафиша

Первое сентября

Первое сентября
НачалоФорум ▪ Наш город ВЯЗЕМСКИЙ ▪ Жизнь в городе
Аватар пользователя Администратор Наверх355  Опубликовано 01.09.2010 10:49
Наверх  #1 Распечатать пост
Вот и настал этот первый осенний денек. Дети пошли в школу, для некоторых этот день будет впервые в жизни, первым шагом во вступление в новую школьную жизнь. Это красиво, это в какой-то степени гордо пройти по городу с цветами. Ты - первоклассник, сегодня ты сам виновник торжества.
В недалеком прошлом этому конечно придавали не очень сильное значение, но все же - одна школьная форма чего стояла. Дети заполоняли улицы и с цветами пешком двигались к школе, в сопровождении родителей, бабушек и дедушек. Сейчас общество пытается уделять больше времени этому событию, но все равно в настоящее время мы школьников видим мало, потому что папа или мама везут первоклассника на машине. А возле школ что делается - просто ужас - машины, машины, машины...

Поздравляю учащихся с началом учебного года, и особенно первоклассников, впервые ступивших на школьную скамью! Счастья и успехов!

* Изменил(а) vyazemsky.com, 23.08.2013 15:58
Аватар пользователя Младший сержант Наверх11  Опубликовано 18.08.2011 21:56
Наверх  #2 Распечатать пост
Год спустя хочется обновить эту тему! Первого сентября наши дети, а у кого-то уже дети детей пойдут в школу! И вот последние пару недель августа - самая горячая пора для родителей в смысле забот по отправке ребенка в школу. За это время необходимо приобрести очень много и вещей, и книг, и тетрадей для школы. Ведь каждому родителю хочется, чтобы его ребенок был самым лучшим, самым красивым. И вот бегают родители из одного магазина в другой, выбирая товар, чтобы и подешевле и покрасивше было! А не проще ли было бы как раз за эти пару недель организовать "школьный базар", и собрать весь необходимый товар в одном месте. Ну и конечно процентов на 20-30 скидочку организовать, ведь 1 сентября - это праздник, который касается всех и каждого! А жители города обязательно бы оценили широкий жест наших любимых продавцов! Усмехающийся
Аватар пользователя Администратор Наверх814  Опубликовано 21.08.2011 13:45
Наверх  #3 Распечатать пост
До школьного базара нет никому дела. Как раньше было это как праздник. Действительно распродажа - ШКОЛЬНЫЙ БАЗАР (это звучало гордо). Туда ходили все родители учеников и приобретали все необходимое к школе, потом ученики радовались новым обновкам. Это был какой-то праздник. Что сейчас? Время коммерции и "отъема денег у населения". Вместо того чтобы устроить распродажу, у нас по увеличению спроса цены наоборот повышаются. Так что школьника нужно собирать "не в сезон", когда спрос на товар небольшой.
Аватар пользователя Младший сержант Наверх11  Опубликовано 22.08.2011 18:41
Наверх  #4 Распечатать пост
Да, время коммерции и время расходов! кончились энтузиасты! И про акцию про "собрать детей в школу" тоже не слышно или упустила что-то.
Аватар пользователя Администратор Наверх814  Опубликовано 22.08.2011 20:34
Наверх  #5 Распечатать пост
Вот знакомая ездила "собирать детей в школу" на китайский рынок. А как еще у нас можно именно за раз подготовить и собрать ребенка к школе... Наверно только так (не беру во внимание обеспеченных). Принадлежности это само собой, вот одежда денюшку больше просит. Деваться некуда. Не отправлять же дитя ни в чем. Они растут с каждым годом.
Пользовательское соглашение Пользовательское соглашение Copyright © vyazemsky.com, 2008 - 2024