Четверг, 25 Апреля 2024
08:37
Главная
Новости
Статьи
Файлы
Карта
Ссылки
Вопросы
Политинформ
История
События
Поиск
Написать нам
Соглашение
О портале
Фотогалерея
Форум
Объекты
Город Вяземский
Справочная
Наше достояние
Круг интересов
Киноафиша

Использование GPS на смартфонах Nokia

Использование GPS на смартфонах Nokia
НачалоФорум ▪ Сотовые телефоны ▪ Телефонные трубки
Аватар пользователя Администратор Наверх355  Опубликовано 11.08.2010 08:58
Наверх  #1 Распечатать пост
Копировать и заносить сюда информацию не буду, дам ссылку на продвинутый сайтик, там есть ВСЕ. Просто и понятно изложено и разжевано.
Garmin я выбрал потому, что этот навигатор широко распространен и на этот формат имеется множество карт. В том числе и платных, можно приобрести и в Хабаровске.

http://vyazemsky.com/weblinks.php?cat_id=4&weblink_id=28

Читаем инструкцию по установке и ставим.
Про то что нужно форматировать смарт и ставить на чистый-проверено на себе. Один раз тупо попался - программа просто отказала в самый неподходящий момент, потому, что ставил не по инструкции. Ставим на чистый и обязательно ставим через кабель с компьютера.
* Изменил(а) vyazemsky.com, 11.08.2010 09:45
Аватар пользователя Администратор Наверх355  Опубликовано 11.08.2010 09:19
Наверх  #2 Распечатать пост
Проверьте свой телефон на наличие встроенного GPS-приемника. На многих смартфонах в меню телефона есть опции "GPS", это не говорит о том, что приемник встроенный, это телефон может работать с внешним GPS-приемником. Естественно если у вас GPS-приемник встроен, то там есть и встроенная программа (на Нокиа это "Карты"), программа хорошая, слов нет, но на нее нужно приобретать лицензию, чтобы использовать все ее возможности. А так она просто показывает местонахождение и может сохранять путевые точки (POI). Нокиа на нее подробных карт в наш регион не сделала, поэтому пришлось перейти на Garmin. В Хабаровске есть организации где можно купить подробные карты для охоты и рыбалки наших мест. Там детализация обширная, вплоть до каждых мелких ручейков к примеру Подхоренка.
Доходило даже до того, что народ ставил программу Garmin на смарт и жаловались мне, что она не работает, мотивируя что телефон GPS-ом, а в реальности без него (с возможностью работы с внешним приемником). Не вопрос - можно дополнительно приобрести BlueTooth-GPS приемник, ценой порядка 2000 рублей и работать абсолютно также, в некоторых случаях даже лучше.
Аватар пользователя Сержант Наверх34  Опубликовано 19.08.2010 22:24
Наверх  #3 Распечатать пост
меня порадовал мой нокия 5230 с встроеным GPS в городе Уссурийск! там телефон ловит автоматом сеть 3G! И карты лётают! пригодилась джипс и на море! смотрел где нахожусь! встроенные карты Nokia Ovi
Пользовательское соглашение Пользовательское соглашение Copyright © vyazemsky.com, 2008 - 2024