Пятница, 29 Марта 2024
03:33
Главная
Новости
Статьи
Файлы
Карта
Ссылки
Вопросы
Политинформ
История
События
Поиск
Написать нам
Соглашение
О портале
Фотогалерея
Форум
Объекты
Город Вяземский
Справочная
Наше достояние
Круг интересов
Киноафиша

Квас ценою в здоровье

Квас ценою в здоровье
НачалоФорум ▪ Наш город ВЯЗЕМСКИЙ ▪ Жалобная книга
Аватар пользователя Администратор Наверх814  Опубликовано 21.06.2010 20:53
Наверх  #1 Распечатать пост
В воскресенье вечером, гуляя в парке купил бутылку разливного кваса в синих кегах. Все бы ничего. Придя домой уже через 2 часа почувствовал немоготу, которая переросла через некоторое время по признакам на пищевое отравление. Ночь была ужасной, сильные головные боли, высокая температура, то жар то холод, острая диорея и рвота не давали спать. Народные способы лечения не давали результатов пока добрые люди не принесли современные лекарства из аптеки. Более менее прийти в себя получилось через сутки, да и то головная боль не давала покоя. Пропустил важный рабочий день.

Отправлено в редакцию с вопросом:
Прошу прокомментировать службу Санэпидемнадзора данный случай. Как получается, что к потребителю попадает далеко не качественный товар, более того вызывает острое пищевое отравление и интоксикацию? Получается что предпринимателям все равно что продавать потребителям, а народ в жару тоже хочет порадоваться холодным кваском. Вот и получается, что вроде квас или не квас, с прошедшим сроком годности-весь идет в продажу. Здесь может быть затронут и вопрос чистоты тары (бутылок) во что разливают его. И все это сказывается на нашем с вами самым дорогом это здоровье. Не хочу чтобы ктото попал повторно в подобную ситуацию. К тому же я в этом году кваса уже напился вдоволь.
Аватар пользователя Сержант Наверх34  Опубликовано 21.06.2010 22:09
Наверх  #2 Распечатать пост
А может ты не квасом травонулся? Я вот недавно смотрел среду обитания по первому и показывали про КВАС! так вот показывали тот квас который в бочках на тележке и в них находили червечком и пного других паразитов и микробов . Они оброзовывались из за жары! и говорили про КВАС который в бачёнках как у нас наливают ...и сказали он полностью безвредный т.к квас туда вливыают под вакумом и там паразитом нет и микробов=) ..........А хотя чёрт его знает как наши тары заполняютУсмехающийся
Аватар пользователя Администратор Наверх355  Опубликовано 22.06.2010 10:03
Наверх  #3 Распечатать пост
Подтвердился второй случай отравления квасом у моих знакомых, сейчас специально по этому случаю их расспросил. Так что это выходит не новость, а еще один очередной случай, отравляющий нас с вами.
Граждане поосторожнее!
Аватар пользователя Администратор Наверх814  Опубликовано 07.06.2014 14:27
Наверх  #4 Распечатать пост
Лето только началось а на улицах в кегах продают уже несвежий квас.
Пользовательское соглашение Пользовательское соглашение Copyright © vyazemsky.com, 2008 - 2024