Пятница, 29 Марта 2024
21:51
Главная
Новости
Статьи
Файлы
Карта
Ссылки
Вопросы
Политинформ
История
События
Поиск
Написать нам
Соглашение
О портале
Фотогалерея
Форум
Объекты
Город Вяземский
Справочная
Наше достояние
Круг интересов
Киноафиша

Когда включат второй мультиплекс?

Когда включат второй мультиплекс?
НачалоФорум ▪ Наш город ВЯЗЕМСКИЙ ▪ Жизнь в городе
Аватар пользователя Администратор Наверх814  Опубликовано 06.08.2015 20:15
Наверх  #1 Распечатать пост
Многочисленные вопросы задаваемые на сайте по поводу когда же наконец состоится включение второго мультиплекса, побудили написать эту статью, что бы прояснить ситуацию.

Во многих регионах, где в начале года, где середине, состоялись тестовые включения второго пакета каналов, с последующим их отключением. На вопросы в ЦКП регионов «когда включат второй мультиплекс», следовал ответ, что включение состоится в конце года или идет наладка оборудования.

Но вот миновал 2014 г., а обещанного пуска нет. В чем же причина? Даже проскакивает информация, что его вообще не будет. Здесь можно точно сказать, что включение 2-го мультиплекса будет. Но давайте по порядку.

По данным опубликованным газетой «Известия» в июне 2014 года, должна была состоятся встреча «Минкомсвязи» и правительства РФ в ходе которой должны были быть обсуждены изменение сроков запуска в стране каналов второго мультиплекса.

С таким предложением обратились в «Минкомсвязи» компании, которые вошли в состав 2 мультиплекса. Просьбу они обосновали тем, что с нынешней ситуацией в России доходы от рекламы значительно снизились и выплата 1 млрд рублей, становиться слишком большой для компаний включенных во 2 й мультиплекс. Поэтому, перенос пуска второго мультиплекса с 2015 г на 2019 год, когда по их мнению снова начнется рост экономики, кажется целесообразным.

Насчет переноса сроков подключения официальной информации нет, а вот о продлении сроков вещания в аналоговом формате есть. Полное отключение аналогового вещания с переход на «цифру», запланировано в  2018 году.

По официальным данным ФГУП «РТРС», к концу 2015 года второй мультиплекс будет запущен, как говорится, на полную мощность, то есть по всей стране.

Последние новости к сожалению печальные. Был пересмотрен порядок подключения второго мультиплекса. Если раньше включение происходило по мере готовности  объекта к эксплуатации, то теперь включение РТРС-2, будет осуществляться в населенных пунктах с населением 50 000 человек и больше.

Источник: http://digital-tv-dvbt2.ru/kogda-vklyuchat-2-oy-multipleks/

---------
Информация актуальна и для нашего региона.
Пользовательское соглашение Пользовательское соглашение Copyright © vyazemsky.com, 2008 - 2024