Суббота, 20 Апреля 2024
15:35
Главная
Новости
Статьи
Файлы
Карта
Ссылки
Вопросы
Политинформ
История
События
Поиск
Написать нам
Соглашение
О портале
Фотогалерея
Форум
Объекты
Город Вяземский
Справочная
Наше достояние
Круг интересов
Киноафиша

Теплый ключ

Теплый ключ
НачалоФорум ▪ Наш город ВЯЗЕМСКИЙ ▪ Отдых в городе
Аватар пользователя Ефрейтор Наверх2  Опубликовано 25.03.2011 20:53
Наверх  #21 Распечатать пост
А когда-то, помнится мне, возле озерца стоял большой деревянный крест. И ещё, говорят, что этот ключ освящён архимандритом. Но почему то я не увидела в посте про Тёплый ключ об этом ни слова.
Аватар пользователя Ефрейтор Наверх2  Опубликовано 25.03.2011 20:57
Наверх  #22 Распечатать пост
А мне так жаль этот Тёплый ключ! Была там несколько лет назад, но уже тогда удивил "след цивилизации". И ещё было неприятно, что все лезут туда купаться. И обязательно выпить лежа в воде на морозе! А вода то родниковая. Люди раньше пили её, лечились...
Аватар пользователя Ефрейтор Наверх2  Опубликовано 04.04.2011 12:54
Наверх  #23 Распечатать пост
Всем привет! две недели назад ездили с семьей на теплый ключУлыбчивый ехали на уазике, так что проблем с дорогой особо не почувствовали. Т.К. сами не местные, смотрели дорогу по карте, которую нашли здесь же, на портале. вот с ее-то помощью мы и добрались до ключаУлыбчивый место очень понравилось! особенно контраст: снег, вода и зеленьУлыбчивый и рыбки!Улыбчивый народу было немного. в принципе, место чистое, хотя кое-где валяются бутылки и разный целофан... что было рядом с нашим местом, побросали в костер. Единственное, что огорчило, это поведение некоторых людей, отдыхавших там с детьми... когда детишки возле воды захотели в туалет, родители им прям там же сняли штаны... обидно... леса мало что ли? а мы искупаться хотели... но как-то все желание отбилоПечальный
ну а в целом, поездка нам очень понравиласьУлыбчивый всем, кто не был-рекомендуюУлыбчивый
* Изменил(а) Arista, 04.04.2011 13:04
Аватар пользователя Администратор Наверх355  Опубликовано 04.04.2011 19:28
Наверх  #24 Распечатать пост
Спасибо за отзыв. Рад, что вам информация пригодилась. Приветствуется, то что вы сожгли мусор. Многие на это неспособны, да и для детей вполне можно было найти туалет. Штаны детям в квартире они знают где снимать, а находясь в гостях у природы - забыли, или не посчитали нужным - все таки не дома они...
Аватар пользователя Администратор Наверх814  Опубликовано 18.02.2012 22:28
Наверх  #25 Распечатать пост
Середина февраля. Стоят устойчивые морозы. В солнечный выходной день большой компанией собрались на теплый ключ. Дорога в этом году просто отличная. С успехом можно проехать на легковой машине. Снегу выпало достаточно, чтобы хорошо "накатать" догогу. На пути по прежнему есть 2 препятствия.

Первое - наледь. В зимнее время ее почти нет, ближе к весне вода выходит на дорогу с гор и замерзает. Солце начнет пригревать больше и вода будет таять больше и намерзать, что создаст проблему проезда. Сейчас как раз время роста наледи.

Второе - овраг перед ключом. Заложен ветками. В направлении к ключу имеет высокий выступ. Но состояние позволяет потихоньку аккуратно проехать на легковой машине.

Ну и мелкие неприятности - это колея - если встретите встречную машину, то разъехаться будет довольно сложно. Нужно будет отходить на разъезд, а их мало, да и съехать с дороги не каждая машина сможет. Ближе к ключу в узкой колее есть крутые повороты между деревьями, следует быть осторожным, чтобы не слететь и не зацепить деревья.

Площадка на ключе по сравнению с прошлым годом увеличилась. Следов мусора как такового нет. Порадовало появление на площадке сделанной беседки, обшитой теплым материалом. В ней не задувает ветер, есть лавочки и с успехом могут поместиться 8 человек. К тому же она легкая и ее можно перенести в любое место.

Ключ чистый, прозрачный. Вода теплая. По прежнему рыбки плавают там. Под деревянной запрудой был найден рак. Глубина, как показалось, стала меньше...

Под следами цивилизации ключ все-равно меняется с каждым годом. В общем впечатления остались положительные. Но люди забывают с каждым разом все больше и больше что такое ключ. Многие отдыхающие, приезжие с других регионов, да и местные приезжают сюда ради одного - искупаться. А между тем в недалеком прошлом эту воду называли целебной. Забывают что эту воду нужно прежде всего пить. Была набрана очередная порция целебной воды, по вкусу несравнимой не с какой другой водой.


vyazemsky.com/images/forum/tk_2012_1.jpg vyazemsky.com/images/forum/tk_2012_2.jpg

vyazemsky.com/images/forum/tk_2012_3.jpg vyazemsky.com/images/forum/tk_2012_4.jpg

vyazemsky.com/images/forum/tk_2012_5.jpg vyazemsky.com/images/forum/tk_2012_6.jpg


Торопитесь! Дорога скоро начнет таять, наледь уже пошла!
* Изменил(а) vzm-mobile, 18.02.2012 22:35
Пользовательское соглашение Пользовательское соглашение Copyright © vyazemsky.com, 2008 - 2024