Пятница, 29 Марта 2024
22:31
Главная
Новости
Статьи
Файлы
Карта
Ссылки
Вопросы
Политинформ
История
События
Поиск
Написать нам
Соглашение
О портале
Фотогалерея
Форум
Объекты
Город Вяземский
Справочная
Наше достояние
Круг интересов
Киноафиша

Цифровое телевидение

Цифровое телевидение
НачалоФорум ▪ Наш город ВЯЗЕМСКИЙ ▪ Жизнь в городе
Аватар пользователя Администратор Наверх814  Опубликовано 12.11.2009 05:18
Наверх  #6 Распечатать пост
Стоимость декодера будет у нас порядка 900 рублей. Это тот который нужен а не навороченый. А телевизор новый есть не у всех. Естественно проще декодер купить
Аватар пользователя Старшина Наверх90  Опубликовано 12.11.2009 11:27
Наверх  #7 Распечатать пост
В Корьфе поставили и у них китайские каналы показывают=)
Аватар пользователя Администратор Наверх814  Опубликовано 12.11.2009 13:31
Наверх  #8 Распечатать пост
Цифра без лишних проблем позволяет писать с ресивера прямиком на флэшку сам цифровой поток, потом воспроизводить его. Может пригодиться в некоторых случаях. Широко распространенный формат *.rm. При наличии кодека поток можно смотреть на компе.
Аватар пользователя Старшина Наверх90  Опубликовано 12.11.2009 20:10
Наверх  #9 Распечатать пост
это хорошая вещь!
Аватар пользователя Старшина Наверх50  Опубликовано 12.11.2009 20:13
Наверх  #10 Распечатать пост
Не спорю, хорошо конечно, но буржуи к этому делу подошли с другой стороны.Вначале заменили все оборудование и изменили качественные показатели сигнала.Сигнал со студии стал цифровым SDI.Собрали кучу сигналов мультиплексором сдавили в MPEG-2 и по кабельным сетям или передатчиком до потребителя,смотри качество.Для ведущих в студии даже косметику специальную придумали ,иначе каждый прыщик видно.
У нас все через зад.Сигнал (например Россия)делает ВГТРК.Распространяет его РТРС а на местах ОРТПЦ,а через космос Роскосмос по договору и за деньги РТРС.Спутники все военные и ствол выделяется с небольшим потоком.Отсюда значит даже если государство и выделит деньги на реконструкцию центральных каналов в Москве и уже в MPEGе скорость одного канала будет достаточна ,то ствол через спутник не очень широкий.Газкомовский пакет (нтв,тнт,звезда,короче 7 каналов и интернет плюс радиоканалы сейчас 28000,примерно 3500 на канал)).Губерния одна через 90 спутник 3200.Хабаровская ГТРК 4250.Это много?
Все телеков больших набрали ,смотрите самый качественный диск ДВД максимальный битрейт там 6000 и что то качество не очень,хочется больше ,кричим ,что хотим Блю рей.
Конечно в выигрыше останется РТРС с местными ОРТПЦ.Сейчас стоит на каждый канал по передатчику от 5 до 30 киловатт и дуют в эфир и на близлежащие дома с жильцами,а мощность зто электричество.Короче останется один передатчик и на нем будут все каналы,только где эти передатчики и когда?,умрем но аналог еще не выйдет из эфира-страна большая.
Дальше ,ну получили из московии этот зажатый сигнал , но скорость 4000 не выше.ОРТПЦ его сразу в эфир? Нет есть региональная ГТРК,есть местная реклама на всех каналах.Сигнал нужно вначале разобрать до аналога и раздать местным шарашкам,они начинят его своей рекламой и опять на ОТРПЦ,тут опять из аналога в цифру и в эфир.Получай смотрелец качество.Да идет реконструкция местных каналов.Готова Губерния,Хабаровская ГТРК,готов Владивосток и его ОТВ,Камчатка,Благовещенск.Доведены они уже до SDI,но пакет все же прийдется распаковать,врезаться туда и вновь его собрать.А главное сети передачи по огромной стране,тырнет еще не быстрый.
Набрали телевизоров 16-9 а телевидение не особо меняют с 4-3.Смотрим толстые рожи,никто не додумается себе очки с афокальными линзами одеть,чтоб и на улице также видеть всех низкими и толстыми.
Ну ладно не будет шума на телевизионном сигнале при плохой антенне,но не будет и качества.
Пользовательское соглашение Пользовательское соглашение Copyright © vyazemsky.com, 2008 - 2024