Среда, 24 Апреля 2024
06:58
Главная
Новости
Статьи
Файлы
Карта
Ссылки
Вопросы
Политинформ
История
События
Поиск
Написать нам
Соглашение
О портале
Фотогалерея
Форум
Объекты
Город Вяземский
Справочная
Наше достояние
Круг интересов
Киноафиша

Про подставы на дорогах

Про подставы на дорогах
НачалоФорум ▪ Твой форум ▪ Автоклуб
Аватар пользователя Администратор Наверх355  Опубликовано 02.04.2009 15:44
Наверх  #11 Распечатать пост
на счет удаления - попросили забрать назад (я всеравно потом выставлю Улыбчивый )
Аватар пользователя Старший прапорщик Наверх184  Опубликовано 02.04.2009 21:25
Наверх  #12 Распечатать пост
Интересно, кто попросил? Предпологаю - ГИБоны.
Аватар пользователя Старшина Наверх50  Опубликовано 17.04.2009 20:16
Наверх  #13 Распечатать пост
Еще из личного опыта, буквально вчера произошло:
Ездил по работе в село Бичевая, что в Лазовском районе, едем с коллегой по деревне, никого не трогаем, смотрю стоят на перекрестке люди в мышинной форме, ну думаю сейчас остановят. И точно, взмах жезла, я останавливаюсь, опускаю стекло, а вот дальше начинается цирк:
ИДПС - Здравствуйте бур, бур, бур..., проверка документов.
Я - Пожалуйста, вот В/У, свидетельство, страховка (имею привычку вслух перечислять документы, которые отдаю гайцу).
ИДПС - Откройте багажник.
Я - А разве по закону вы можете досматривать т/с вне стац.поста, или есть основания для досмотра? Прошу меня с ними ознакомить!
ИДПС - Пройдемте в машину, вы не были пристегнуты (я и пассажир естесственно пристегнуты). Берет доки, уходит в машину. Сажусь к ним в короллу.
ИДПС - Ну что, будем протокол писать...
Я - Может кино посмотрим, где будет видно, пристегнуты мы или нет???
ИДПС - Что больно умный, вы там в Вяземске все о@шие!!! Ща я тебе устрою кино!
Я - Скажите телефон доверия ГИБДД?
ИДПС - Незнаю!
Достаю сотовый телефон.
Я - Вы не возражаете, если наш разговор будет записываться? Нет, вот и хорошо. Раз вы не знаете номер телефона доверия ГИБДД, скажите номер телефона вашей дежурной части!
Инспектор зеленеет и что-то мычит, я повторяю свой вопрос. В итоге это чудо называет номер. Я при нем звоню на названный номер, отвечает девушка. Вкратце объясняю ситуацию, что есть свидетели с моей стороны и что я сомневаюсь в адекватности инспектора. Меня просят дать трубку инспектору. Передаю телефон. Не знаю, что ему там говорили, но глазами он вращал бешенно и стал почему-то весь красный.
Закончив разговор, отдает мне телефон
ИДПС - Пшел отсюда, чтоб я тя не видел!!!!
Я - Что?
ИДПС - Можете ехать!
Сажусь к себе в машину, пересказываю ситуацию коллеге, он предлагает вернуться в Переяславку и заехать к начальнику это товарища. ОК, едем.
Опущу подробности, скажу лишь, что когда мы рассказали в ГАИ, все что произошло, гаишный босс отлюбил нерадивого инспектора и в хвост и в гриву. Мелочь, а приятно ).
К чему этот пост? Да просто захотелось поделиться. Будьте бдительны товарищи!
Аватар пользователя Администратор Наверх355  Опубликовано 23.04.2009 13:32
Наверх  #14 Распечатать пост
Думаю каждый найдет для себя ценную информацию. Поздравляю RomLi с удачной победой и очередным "обутием" гаишников!
Аватар пользователя Старшина Наверх50  Опубликовано 20.05.2009 01:17
Наверх  #15 Распечатать пост
Не совсем подстава, но неприятно... В общем суть:
Если ехать из Хабаровска, то сразу за поселком 24-й километр есть правый объезд через вечно строящийся мост, за ним висит знак 40. Пройдя мост, народ разгоняется до привычной соточки и летит прямо в распростертые объятья гайцев, которые стоят километра через ДВА и предлагают купить акции ОАО ГИБДД )). На вопрос офигевшего водилы, мол в чем дело, поясняют, что нарушили скоростной режим, т.к. за ДВА километра до сего места висит 40 и действует он до ближайшего перекрестка, а ближайший перекресток как раз и есть то место где стоят гиббоны. Те кто знает про засаду идут 40, самые нетерпеливые обходят их через сплошную и попадают уже на лишение или 1,5 рубля(как повезет). Будьте внимательны, если кто-то ползет в этом месте сорокет, не спешите их обходить, ибо нефиг кормить гиббдунов. По закону они вроде и правы, а вот по сути это очередная кормушка (всегда очередь из 5-7 машин стоит, которые 'налипли' )
Удачи на дорогах ))
* Изменил(а) RomLi, 20.05.2009 01:19
Пользовательское соглашение Пользовательское соглашение Copyright © vyazemsky.com, 2008 - 2024