Пятница, 19 Апреля 2024
11:33
Главная
Новости
Статьи
Файлы
Карта
Ссылки
Вопросы
Политинформ
История
События
Поиск
Написать нам
Соглашение
О портале
Фотогалерея
Форум
Объекты
Город Вяземский
Справочная
Наше достояние
Круг интересов
Киноафиша

Какой хлеб вы предпочитаете? (Результат опроса)

Какой хлеб вы предпочитаете? (Результат опроса)
НачалоФорум ▪ Наш город ВЯЗЕМСКИЙ ▪ Жизнь в городе
Аватар пользователя Администратор Наверх814  Опубликовано 10.11.2012 23:10
Наверх  #1 Распечатать пост
Вяземский 28%
Бикинский 61%
Хабаровский 11%

Краткая аннотация:

Вяземский: Пекарня ИП Шехиревой. Постоянства качества нет. Мягкость, сохранность, а также и свежесть зависит от смены. При хранении быстро грубеет. При нарезке - ватный и рассыпается. Попадаются вполне качественные экземпляры, но в основном хлеб сухой и несвежий. Эта характеристика порой даже может относиться к основному магазину предпринимателя на площади Виадук. Общая оценка - 4 (хорошо).

Бикинский: Привозной из Бикина. Качество держится на уровне. Соблюдена технология формовки и выпечки. Приятная вкусовая рецептура. При хранении грубеет и черствеет не сильно быстро. При нарезке - в меру пластичный, не рассыпается. Общая оценка - 5 (отлично).

Хабаровский: Привозной из Хабаровска. Если рассмотреть более обширнее, то различные хлебозаводы города продукцией не отличаются. Хлебный батон выглядит чахлым. На разрезе излишне пластичен. Запах и вкус кислый. При хранении очень быстро портится в плане усиления кислого запаха и вкуса. Общая оценка - 3 (удовлетворительно).

Выбираем свежий хлеб:
Хлебные батоны у нас упаковываются при продаже в пакеты. Как выбрать свежий хлеб?

1) Основное. Берем буханку, несильно сжимаем в руке (только не вдавливаем пальцами). Результат: возвращается точно до первоначального состояния - свежий, остается немного вдавленная - несвежий. Нажим должен производиться легко. Если чувствуется сухость и твердость при нажиме - экземпляр несвежий.

2) В пакете. Если пакет изнутри запотевший и имеются мелкие капельки - перед вами свежий хлеб, упакованный с печки.

3) Масса. Опытной рукой тяжелая буханка того же производителя оказывается свежее легкой. Слишком легкий вес говорит о большой пористости.

4) Форма. Верхняя корка должна быть золотистой, она не должна быть вдавленной (хлеб плотный) и не должна излишне быть поднята вверх (хлеб пористый). Излишне черная или блеклая корка говорит о нарушении технологии.

5) Запах. Свежий приятный запах говорит сам за себя.

6) Местоположение в супермаркетах. Ищите и копайте экземпляры на полках подальше и поглубже. Несвежий хлеб выставляется вперед, чтобы его быстрее приобрели.
Пользовательское соглашение Пользовательское соглашение Copyright © vyazemsky.com, 2008 - 2024