Пятница, 29 Марта 2024
08:42
Главная
Новости
Статьи
Файлы
Карта
Ссылки
Вопросы
Политинформ
История
События
Поиск
Написать нам
Соглашение
О портале
Фотогалерея
Форум
Объекты
Город Вяземский
Справочная
Наше достояние
Круг интересов
Киноафиша

Школьный пофигизм

Школьный пофигизм
НачалоФорум ▪ Наш город ВЯЗЕМСКИЙ ▪ Жизнь в городе
Аватар пользователя Ефрейтор Наверх2  Опубликовано 21.05.2012 21:19
Наверх  #6 Распечатать пост
Валера - надо была девочку давить
Аватар пользователя Рядовой Наверх1  Опубликовано 06.07.2012 11:37
Наверх  #7 Распечатать пост
В школе были проведены выборы по теме " Нужна ли в школе школьная форма" и о введении 5-ти дневки. на сегодняшний день осталось всё по старому и многие ученики и учителя недовольны.
Аватар пользователя Администратор Наверх814  Опубликовано 06.07.2012 19:10
Наверх  #8 Распечатать пост
1) школьная форма. Да престижно, красиво, спору нет. Но это не для сегодняшного времени. Было, знаем... Сейчас ситуация другая, да не просто другая, а "очень" другая! Раньше платежес.пособность родителей была почти одинаковой, все работали. Сейчас уровень разный. Есть родители с достатком (иногда еще и каким) а аесть попросту неработаюшие родители, которым все это станет непреодолимой стеной. Вводить школную форму можно, но только не на федеральном уровне, ине на краевом, а на местном, то есть по обоюдному согласию директора и родительского совета. Этот вариант взможен, а принуждать это не то время как раньше.
2) Пятидневная учебная неделя. Это просто необходимо. Во-первых это время детей. И свободное, для личных целей, для отдыха, и для свободного повторения материала. Получается так, что учителей нехватает, часы увеличиваются, опять же в пользу учителей-больше заработная плата. А за малые часы работать никто не будет. Будь добр отработай 6 дней и получишь свою зарплату. Это все ложится на наших с вами детей, а также и на нас, родителей. Во всем виновата "новая реформа образования", и пока в ней не будет перемен, мы с вами ничего не добъемся, как бы мы не бились об лед. И отдел образования не в силах что-либо поменять. Мы с вами строим сами такое государство, выбирая наших лидеров.
Пользовательское соглашение Пользовательское соглашение Copyright © vyazemsky.com, 2008 - 2024