Суббота, 20 Апреля 2024
12:29
Главная
Новости
Статьи
Файлы
Карта
Ссылки
Вопросы
Политинформ
История
События
Поиск
Написать нам
Соглашение
О портале
Фотогалерея
Форум
Объекты
Город Вяземский
Справочная
Наше достояние
Круг интересов
Киноафиша

О пирожках на привокзальном рынке замолвите слово!

О пирожках на привокзальном рынке замолвите слово!
НачалоФорум ▪ Наш город ВЯЗЕМСКИЙ ▪ Жизнь в городе
Аватар пользователя Рядовой Наверх1  Опубликовано 25.03.2011 22:52
Наверх  #1 Распечатать пост
Расскажите, жив ли ваш вяземский привокзальный рынок?
Несколько лет назад мы были очень удивлены, увидев чистенький,
ухоженный рыночек с белыми салфетками и разными вкусностями.
Там продавали и рыбу, и маленькие аккуратные варенички- пельмени,
и рыбу солёную-жареную, и горячую выпечку.

Сколько ездили по стране- никогда не видели в России, к сожалению,
такой прям европейский по уровню культуры привокзальный рынок.
И аккуратно, и вкусно, и вежливо.

Может, у кого сохранились фото тех лет?
А если этот рынок жив, сфотографируйте, выложите здесь фото, пожалуйста
а то нам тут никто не верит, что за 10 тыясч вёрст может быть такая цивилизация.
аватарка не грузится
* Изменил(а) vyazemsky.com, 29.01.2013 21:46
Аватар пользователя Ефрейтор Наверх4  Опубликовано 09.11.2012 20:37
Наверх  #2 Распечатать пост
наш привокзальный рынок к сожалению превратился в место отбоя бабок у проезжающих мимо пассажиров. Довольно таки недавно пришлось встречать родственницу и вечером я увидел следующую картину, подъезжая к вокзалу:

Возле вокзала и немного напротив перронки стояли минимум с десяток машин. Мои мысли были таковы, что я подумал наверное люди провожают или встречают кого. Тут приходит поезд и все кто были по вылазили из машин и побежали с корзинами к вагонам. Встречая родственницу с вагона я увидел что весь поезд атакован этими торгашами с икрой и красной рыбой. Пока туда-сюда, еще зашли на вокзал, я вторично был удивлен-этих машин ни одной не было - торгашей как ветром сдуло!
Аватар пользователя Администратор Наверх814  Опубликовано 10.11.2012 20:41
Наверх  #3 Распечатать пост
На вокзале своя жизнь. Ее не видят многие жители города, которые не пользуются ЖД перевозками и не встречают родственников. Борьба за место под вагоном. Тут и копченые рыбные деликатесы и красная икра. Где ж перед этим устоишь, когда вытряхиваешься их вагона, под шафе, охладиться. В одно время все торгаши выносят из машины зеленые мешки с плашками с икрой. Многочисленные бабушки возят домашние пирожки на тележках из детских колясок. Есть и прибыльная сторона, да еще какая! Хозяева покупают квартиры, делают шикарные ремонты, и приобретают дорогие иномарки, которые и можно увидеть перед вокзалом. Еще студентом учился, одногруппники с приморья все интересовались - откуда у вас икра!? Откуда у вас красная рыба!? Я скромно говорил - из Второй Седьмой...
Аватар пользователя Старший прапорщик Наверх184  Опубликовано 13.11.2012 10:48
Наверх  #4 Распечатать пост
Усмехающийся
Аватар пользователя Ефрейтор Наверх5  Опубликовано 17.07.2013 21:14
Наверх  #5 Распечатать пост
А кто мешает самим крутиться? И вы бегите на перрон с пирожками, заработаете на квартиры-машины.)))
Пользовательское соглашение Пользовательское соглашение Copyright © vyazemsky.com, 2008 - 2024