Гость Четверг, 21 Марта 2019, 19:43
Форум
Форум » Сотовые телефоны » Телефонные трубки
Иконка 
Использование GPS на смартфонах Nokia
Опубликовано 11 августа 2010

Владелец

Вас поблагодарили: 13
раз(а) в 13 сообщениях

Со дня регистрации: 3795

Пожаловаться на это сообщение 
Копировать и заносить сюда информацию не буду, дам ссылку на продвинутый сайтик, там есть ВСЕ. Просто и понятно изложено и разжевано.
Garmin я выбрал потому, что этот навигатор широко распространен и на этот формат имеется множество карт. В том числе и платных, можно приобрести и в Хабаровске.

http://vyazemsky.com/weblinks.php?cat_id=4&weblink_id=28

Читаем инструкцию по установке и ставим.
Про то что нужно форматировать смарт и ставить на чистый-проверено на себе. Один раз тупо попался - программа просто отказала в самый неподходящий момент, потому, что ставил не по инструкции. Ставим на чистый и обязательно ставим через кабель с компьютера.
Изменил(а) vyazemsky.com, 11 августа 2010

Посетить сайт автораОтправить e-mail

Опубликовано 11 августа 2010

Владелец

Вас поблагодарили: 13
раз(а) в 13 сообщениях

Со дня регистрации: 3795

Проверьте свой телефон на наличие встроенного GPS-приемника. На многих смартфонах в меню телефона есть опции "GPS", это не говорит о том, что приемник встроенный, это телефон может работать с внешним GPS-приемником. Естественно если у вас GPS-приемник встроен, то там есть и встроенная программа (на Нокиа это "Карты"), программа хорошая, слов нет, но на нее нужно приобретать лицензию, чтобы использовать все ее возможности. А так она просто показывает местонахождение и может сохранять путевые точки (POI). Нокиа на нее подробных карт в наш регион не сделала, поэтому пришлось перейти на Garmin. В Хабаровске есть организации где можно купить подробные карты для охоты и рыбалки наших мест. Там детализация обширная, вплоть до каждых мелких ручейков к примеру Подхоренка.
Доходило даже до того, что народ ставил программу Garmin на смарт и жаловались мне, что она не работает, мотивируя что телефон GPS-ом, а в реальности без него (с возможностью работы с внешним приемником). Не вопрос - можно дополнительно приобрести BlueTooth-GPS приемник, ценой порядка 2000 рублей и работать абсолютно также, в некоторых случаях даже лучше.

Посетить сайт автораОтправить e-mail

Опубликовано 19 августа 2010

Начинающий

Вас поблагодарили: 0
раз(а) в 0 сообщениях

Со дня регистрации: 3209

меня порадовал мой нокия 5230 с встроеным GPS в городе Уссурийск! там телефон ловит автоматом сеть 3G! И карты лётают! пригодилась джипс и на море! смотрел где нахожусь! встроенные карты Nokia Ovi

Ответить