Четверг, 25 Апреля 2024
21:45
Главная
Новости
Статьи
Файлы
Карта
Ссылки
Вопросы
Политинформ
История
События
Поиск
Написать нам
Соглашение
О портале
Фотогалерея
Форум
Объекты
Город Вяземский
Справочная
Наше достояние
Круг интересов
Киноафиша

Формирование заголовков

НачалоКатегории статейСтатьи

Заголовки играют очень большую роль при размещении информации, особенно в интернете. В сети структура поставлена так, что сводка этой информации предоставлена списком заголовков. К примеру, открываем список тем форума из 100 страниц и читаем заголовки тем (заходить в тему не имеет смысла, так как будет потрачено большое количество времени). Вот здесь и важно назвать тему тем самым смыслом, отражающим саму тему.

К примеру: «Ремонт Школы N20», «Ищем представителя в Вашем городе» или «Случай на Кирзаводе». Прочитав название, сразу будет понятно, о чем идет речь, и будет решено заходить в тему или нет. Возьмем созданные заголовки другого типа: «Ищу», «Работа» или «Нужно ли это» - посмотрев на это, мы смысла темы сразу не поймем, и если нету интереса и времени, в эту тему даже заходить не будем.

Но кроме собственного представления информации, здесь немаловажную и скорее всего наибольшую роль в интернете играет ПОИСК информации на глобальных просторах интернета. Очень многие пользователи стараются, чтобы при размещении собственной информации, люди всего мира смогли быстро ее найти. Здесь встает одно из правил индексирования готовых страничек с информацией – индексируются в первую очередь заголовки! Представьте, куда может привести пользователя с поиском «куплю стройматериалы»? на данном сайте (при наличии рейтинга) данный запрос может привести к объявлению «куплю», а там вообще речь про домашних животных. А между тем неопытные пользователи создают абсолютно бессмысленные заголовки: «Куплю», «Продам», «Помогите», «Поиск» и т.п. Практически на каждом сайте в правилах сказано о данной теме создания заголовков своей информации.

Неверно созданный заголовок приближает вашу информацию (даже и весомую) к мусору, Администраторы больших сайтов без предупреждений (согласно правилам) удаляют данную информацию, т.к. индексирующаяся совсем не по смыслу эта информация роботами, просто может загружать сервера.

Поэтому столь важно создать правильный заголовок своего сообщения на форуме, статьи, объявления, название изображения и другой информации, отражающий кратко смысл самой информации. Обычно заголовок состоит из двух-трех слов (в некоторых случаях от одного до пяти). Не стоит также создавать запутанные длинные заголовки, которые нужно долго читать, да и длинный текст попусту обрезается самими сайтами, оставляя порой бессмысленный обрывок фразы.

Комментарии

Комментарии
Начало
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.

Пользовательское соглашение Пользовательское соглашение Copyright © vyazemsky.com, 2008 - 2024